Volkswagen Passat · 2024–heute

Volkswagen Passat B9 Chiptuning

Volkswagen Passat B9 (2024–günümüz) için 8 motorun stok, Legend Tuned Stage 1 ve Stage 2 değerleri. Motorunu seç; detay sayfasında temsili dyno grafiği ve uygun özel yazılımları gör.

Motoren

Passat B9 Motoren

Serienwerte und Legend Tuned Stage 1 / Stage 2 Zielwerte. Wähle einen Motor für Details.

Benzinmotoren 3

Volkswagen Passat B9 — Benzinmotoren: Serien-, Stage 1- und Stage 2-Werte
Motoren Serie Stage 1 Zuwachs Stage 2 Details
1.5 eTSI 150 PS · 110 kW 150 PS250 Nm 185 PS290 Nm +35 PS+23 % · +40 Nm 200 PS310 Nm Details
2.0 TSI 204 PS · 150 kW 204 PS320 Nm 260 PS400 Nm +56 PS+27 % · +80 Nm 285 PS440 Nm Details
2.0 TSI 265 PS · 195 kW 265 PS400 Nm 320 PS480 Nm +55 PS+21 % · +80 Nm 350 PS520 Nm Details

Dieselmotoren 3

Volkswagen Passat B9 — Dieselmotoren: Serien-, Stage 1- und Stage 2-Werte
Motoren Serie Stage 1 Zuwachs Stage 2 Details
2.0 TDI 122 PS · 90 kW 122 PS320 Nm 160 PS400 Nm +38 PS+31 % · +80 Nm 175 PS430 Nm Details
2.0 TDI 150 PS · 110 kW 150 PS360 Nm 195 PS440 Nm +45 PS+30 % · +80 Nm 210 PS470 Nm Details
2.0 TDI 193 PS · 142 kW 193 PS400 Nm 235 PS480 Nm +42 PS+22 % · +80 Nm 250 PS510 Nm Details

Hybridmotoren 2

Volkswagen Passat B9 — Hybridmotoren: Serien-, Stage 1- und Stage 2-Werte
Motoren Serie Stage 1 Zuwachs Stage 2 Details
1.5 eHybrid 204 PS · 150 kW 204 PS350 Nm 230 PS390 Nm +26 PS+13 % · +40 Nm —Kein Stage 2 Details
1.5 eHybrid 272 PS · 200 kW 272 PS400 Nm 300 PS450 Nm +28 PS+10 % · +50 Nm —Kein Stage 2 Details

Die Werte sind Beispiele bzw. Schätzungen und können je nach Kilometerstand, Wartungszustand, Kraftstoffqualität und Ausstattung variieren. Das genaue Ergebnis wird per Prüfstand (Dyno)/Datalog ermittelt.

Weitere Passat Generationen

Alle Generationen

Fahrzeugauswahl

Anderes Fahrzeug wählen

Beginne mit der Auswahl einer Marke.